...
лайки в сети

Лайки: Почему люди Готовы пойти на Любые выходки. Секреты социальных Медиа”

Лайки в сети. От Безумных челленджей до экстремальных фото: что Скрывается за Жаждой Внимания в интернете.

Аудио – формат статьи

Лайки в сети. Введение

В этой статье я расскажу о том, на что люди готовы ради получения лайков в сети.
Они стремятся сделать крутое видео или фото, но иногда забывают, что мы живем не в виртуальной реальности.
Перед тем, как совершить безрассудный поступок, они не понимают, что это может поставить под угрозу их жизнь и жизнь их близких.
Люди рискуют всем этим ради мимолетной славы и хотят, чтобы пользователи сети посмеялись над ними. Но не замечают, что в интернете уже хватает мемасов и подобных видео.
Пожалуйста, не повторяйте их поступков и оставьте это всё в интернете, так как там уже достаточно одаренных людей.

Случай во Вьетнаме

Безумцы провоцируют опасные акции, чтобы стать популярными.
Во Вьетнаме недавно произошел всплеск безумия. Некоторые пользователи обещали выполнить опасные трюки в обмен на лайки в сети.
Один парень сказал, что сожжет себя, если его пост наберет 40 тысяч лайков. Итог превзошел ожидания – множество людей вышли на улицу, чтобы посмотреть, как он исполняет свое обещание. И действительно, он поджег свою одежду и сразу же прыгнул в воду. Видео быстро разлетелось по сети и набрало много просмотров.
Но этому парню было мало. Он обещал нанести себе удар ножом через несколько дней, и этот пост получил более 80 тысяч лайков. Людям любопытно смотреть на все это. Он выложил видео, где ударил себя ножом в руку. После этого его страница нашла более 80 тысяч подписчиков. Конечно, такая слава не продлилась надолго, и все эти бесполезные жертвоприношения не принесли им весомой пользы.
Интересно, что многие люди, лайкающие и поддерживающие таких людей, не понимают, что они делают. Это для них всего лишь шутка.

Но что я могу сказать им?
Нужно научиться вести себя в интернете!

Ставить лайк в сети и оставлять комментарий в стиле “дерзай, братишка” – это как позволить парню на мосту, который хочет спрыгнуть, прыгнуть.
Не надо так делать, потому что вы будете частично виноваты в его гибели. Лучше выясните адрес этого глупца, вызовите помощь и помогите ему. Вам будет смешно, а ему будет полезно.

Однажды была такая дамочка, по имени Лэйси Спирс, она вела блог под названием “Путешествия Гарнетта”, где рассказывала о таинственной болезни своего сына. Однако оказалось, что она намеренно давала ему слишком много соли. К сожалению, ее сын умер, и она была приговорена к 20 годам заключения за убийство.
Девушка, по словам судьи, страдала от делегированного синдрома Мюнхгаузена. Это расстройство, при котором родитель намеренно вызывает у ребенка болезнь ради постоянных походов в больницу.
Некоторые люди просто хотят внимания, а другие стремятся вызвать уважение, демонстрируя свою “заботу” о ребенке.

Некоторые люди, склонные к контролю над другими, нуждаются в лечении, так как яд, добавляемый в их пищу поварихой в школьной столовой, стремится управлять их жизнью.

Случай в Британии

Блогер в возрасте 22 лет, вместе со своими друзьями, снимал видео для своего канала, в котором уже было миллионы подписчиков. Они попробовали использовать быстро застывающую шпаклевку для гидроизоляции, чтобы создать шлем для головы. Прикрепили шланг для дыхания к шлему и поместили его в микроволновку, заполненную смесью.
Возникла проблема, когда шпаклевка застыла и не было возможности освободить голову парня. После полуторачасовых попыток, пришлось вызывать пожарных для спасения. Но они были недовольны, потому что потратили час на блогера из YouTube, вместо того чтобы спасать людей.

лайки в сети. Шпаклевка

Похожий эксперимент провел русский блогер, который запер свою голову в ведре со строительной смесью. Перед этим он надел маску с трубкой для дыхания, так же как и предыдущий блогер. К счастью, ему удалось выбраться из этого неприятного положения самостоятельно.

Я вот что скажу, не рискуйте в погоне за славой в интернете для этих лайков.
Есть куда более полезная вещь – каталог товаров в интернет-магазинах.
Вы сможете найти самые выгодные цены и много категорий товаров, от приблуд для геймеров до вещей для автолюбителей. Подберите товар по параметрам и сравните его с другими предложениями.
На странице каждой модели есть подробная информация о товаре, в том числе характеристики, фото, видео, обзоры и отзывы. Пользуйтесь каталогом, чтобы совершать выгодные покупки.

Едем Дальше

Теперь вернемся к безумию прыжков под поезда в метро. Такие фокусы уже никого не удивляют.
Недавно в Москве парень прыгнул на рельсы метро и снял это на видео. Он сразу же опубликовал видео, чтобы получить лайки и популярность. Но “стражам галактики” не составило труда найти его и сказать, что это было опасно и глупо.

Не делайте такие вещи ради лайков в сети, думайте о собственной безопасности.

В Алжире житель пятнадцатого этажа придумал идею высунуть своего годовалого сына из окна, держа его одной рукой. Он сделал фотографию и выложил ее в Facebook с надписью “1000 лайков или я его бросаю”.
Однако, местные власти не оценили эту шутку и приговорили его к двум годам тюрьмы.
Естественно Россия не отстает.
Здесь произошел такой случай: отец решил провести экстремальный трюк, высунув свою маленькую дочь из окна автомобиля, держа ее за ногу. Он снимал все на видео, чтобы запечатлеть свои похождения.
За этот “подвиг” суд приговорил его к 3 часам обязательных работ.
Кажется, эти отцы не задумываются о своих детях и пренебрегают их безопасностью ради неконтролируемых экстрим-подвигов. Это просто невероятно и опасно! Лично я бы таких родителей РАССТРЕЛИВАЛ!

Убийство в сети ради лайков

Прошлый год в США произошло убийство в прямом эфире на Facebook.
Один парень застрелил 74-летнего мужчину, а потом заявил, что совершил еще много других убийств.
Оказалось, это была ложь. Но сам факт того, что он вещал в прямом эфире, уже намекает на то, что у него были проблемы.
Когда полиция приехала к нему, он совершил самоубийство.

Жили-были молодая девушка по имени Monalisa и ее парень, которым было по 22 года. У них была прекрасная жизнь. Была дочь, и еще один ребенок был уже на подходе.
Но у этой пары возникло странное желание. Они решили снять на своем канале на Ютубе самое опасное видео в истории, чтобы привлечь больше подписчиков и стать популярными. Несмотря на то, что все знали, что Desert Eagle – это очень опасный пистолет, они решили его использовать. По их мнению, кроме них, никто не знал о его убойной мощи. Даже будучи беременной, Monalisa решила выстрелить в своего парня через толстую книгу, полагая, что она остановит пулю. Они специально взяли энциклопедию с твердой обложкой, но к счастью, не газету. Парень не возражал против таких подобных выстрелов – это была его идея. Однако книга не помогла, и пуля прошла сквозь нее прямиком в грудь парня. В последнюю минуту, он, наверное, пожалел о своем решении снимать подобное необычное видео, но было уже слишком поздно.
Девушку приговорили к 6 месяцам тюремного заключения, и в течение следующих 10 лет она будет находиться под контролем полиции.

Лайки в сети. Новый тренд

Пока мы отойдем от ужасных убийств, давайте поговорим о безумных челленджах, связанных с презервативами.
Что только не творят люди ради лайков в сети с этими “резиновыми шариками”. Глотают, одевают на, судя по поступкам, не работающую голову.
Некоторые участники этих челленджей, вероятно, не умеют пользоваться ими, точно так же, как и их родители.
Возможно, им стоило поучиться этому не у своих отцов, чтобы избежать подобных ситуаций ситуаций.

Появился новый тренд, когда дети начали есть капсулы с моющим средством для стирки.
В этой ситуации только родители могут им помочь, воспитывая их должным образом, объясняя, что стиральный порошок не предназначен для употребления.
Винить блогеров, которые показывают подобные глупости, в том, что ваш ребенок делает, это бессмысленно.
При хорошем воспитании он, в лучшем случае, просто посмеется и напишет в комментариях, какой автор канала или блога был недальновидным. При плохом воспитании он поставит лайк и будет повторять этот опасный тренд.

Подводим итог

Вот какой вывод делаю лично я:
Не выдумывайте глупостей ради славы. И если вам пришла в голову идея замуровать голову в микроволновку, лучше не делайте этого. Проще просто “погуглить”, ведь какой-то психопат, похоже, уже сделал это за вас.
Зачем бить себе молотком по яйцам, если можно посмотреть на ютубе, как кто-то другой это делает?
В общем, будьте благоразумны. Даже если вы снимете ролик, где в задний проход вставите канистру с бензином, можете получить небольшую популярность, но вас вскоре забудут.
Лучше добивайтесь уважения и популярности адекватными поступками.
Еще скажу очевидное: социальные сети и интернет не виноваты во всей этой ерунде. Виновата человеческая тупость! У меня все.

Всех Благ Вам и Вашим Близким!

Советую Посмотреть

Советую Ознакомиться

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
x  Powerful Protection for WordPress, from Shield Security
Этот Сайт Защищен
Shield Security
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.