...
Ихтиол

Ихтиол: Секретный Ингредиент Здоровья кожи.

Откройте Преимущества и Потенциал Ихтиола в уходе за кожей для Молодости и Красоты.

Аудио – формат Статьи

Введение

Ихтиол – это густое вещество, получаемое из смол горючих сланцев. Его называют так из-за ископаемых остатков рыб, которые сохранились в горячих сланцах. Ихтиол впервые был введен в медицинскую практику в 1886 году.
Препарат на основе ихтиола имеет обезболивающее, противовоспалительное и антисептическое действие.
Его применяют наружно в виде мази или свечей. Мазь также содержит медицинский вазелин, который помогает распределить препарат по коже и создает защитную плёнку.

Свойства Ихтиола

В начале XX века применяли 30% эфирный раствор ихтиола от мигрени в виде драже для общего укрепления. Они имеют полезные свойства: они натуральные, недорогие и более эффективные, чем дорогие аналоги.
Мазь на основе ихтиола борется с патогенной микрофлорой и вредными бактериями. Она проникает в подкожный слой и воздействует на слизистые оболочки.
Ихтиол блокирует воспалительные процессы, снижает болевые ощущения и помогает заживлению кожи. Он также эффективно уничтожает бактерии, вызывающие угревую сыпь и фурункулез, а также подавляет рост грибков и предотвращает различные дерматофитозы.

Ихтиоловая мазь

Ихтиоловая мазь – препарат, который хорошо помогает при ногтевом и кожном грибке. Она ускоряет созревание гноя, что помогает быстрее избавиться от болезненных фурункулов и гнойничковых сыпей.

ихтиоловая мазь

Мазь также улучшает кровоток, снижает чувствительность нервных окончаний, устраняет зуд и снижает местную температуру.
В комплексном лечении она также помогает при рожистом воспалении кожи, термических ожогах, экземах, невралгии, травмах и воспалениях. Для более эффективного лечения с различными заболеваниями используются спиртовые растворы мази с различными добавками.
Её также применяют в гинекологии и проктологии в комплексной терапии инфекционных поражений.

Способы применения

Мазь наносят на кожу без втирания и перед процедурой нужно вымыть руки.

  1. При фурункулезе мазь наносят на воспаленный участок и закрепляют повязку из чистой марли или ткани на 6-8 часов. Процедуру повторяют в течение 3-5 дней до созревания гноя.
  2. При стрептодермии стрептококовая инфекция лечится десятипроцентной мазью. Мазь наносится тонким слоем на пергаментную бумагу и прикладывается к больному месту, закрепляя компресс пластырем. Компресс меняется несколько раз в день.
  3. При угревой сыпи мазь наносится на каждый воспаленный участок, не втирая ее. Через 2-3 часа мазь смывается ватным тампоном, смоченным в спирте или тонике. Эту процедуру следует повторять ежедневно, пока угревая сыпь не исчезнет. Маска от прыщей делается путем смешивания мази с маслом чайного дерева. Полученный состав наносится тонким слоем на лицо и оставляется на один час, а затем смывается чистой водой. Эту маску можно делать не чаще одного раза в неделю.
  4. При лечении хронических артритов и невралгии средство наносится равномерным слоем и осторожно растирается по коже до появления приятного тепла. Затем обработанный участок кожи в области сустава закрывается согревающей повязкой и фиксируется пластырем.
  5. Мазь Ликоплазма применяется только при анальных трещинах или повреждении наружных геморроидальных узлов. Чтобы избежать осложнений, мазь наносится на проблемный участок без закрытия повязкой. Курс лечения длится 5-7 дней, мазь наносится перед сном и смывается утром. 

Еще 4 способа применения Ихтиола

  1. При ожогах или обморожении мазь обладает обезболивающим эффектом, снимает воспаление, предотвращает развитие бактерий и стимулирует клетки к регенерации. После первичного заживления раны и появления тонкого слоя нового эпителия, мазь наносится на пораженный участок и прикрывается марлевой салфеткой, фиксируя пластырем или бинтом. Процедуру следует повторять в течение 3-5 дней, оставляя мазь на 8-10 часов.
  2. Мазь помогает при гинекологических заболеваниях и простатите. Ее можно смешать с глицерином или касторовым маслом. Смесь надо наносить на тампоны и вводить их во влагалище перед сном в течение 3-4 дней. Если возникнут неприятные ощущения, лучше прекратить лечение. Свечи помогут при простатите у мужчин и воспалении яичников и матки у женщин.
  3. Мазь для чёрных точек растворяет их, а не выталкивает содержимое. Кожу нужно обрабатывать точечно, наносить мазь и оставлять на пару часов, затем смыть водой. Дополнительно можно использовать ватный тампон и косметическое средство. Для сужения пор от комедонов смешайте чайную ложку с глицерином и нанесите на поражённую кожу. Держите смесь один час, а потом смойте водой. Делайте эту процедуру в течение недели.
  4. При аллергических поражениях кожи нанесите небольшое количество мази тонким слоем и оставьте на ночь. Ихтиоловая мазь в большинстве случаев не вызывает осложнений и даже назначается беременным женщинам, так как другие мази опаснее.

Противопоказание

Не используйте эту мазь, если у вас открытые кровоточащие раны, свежие порезы или ожоги.
Также, если у вас аллергическая реакция на мазь в виде сыпи, красных пятен, жжения или сильного зуда, то прекратите использовать мазь.
Не рекомендуется применять мазь на глазах, слизистых оболочках и в ротовой полости. Мазь не рекомендуется детям до 12 лет. Она также может быть вредна при одновременном использовании с лекарствами, содержащими йод, растворы на основе солей тяжелых металлов и различные алкалоиды.

Здравия Вам и Вашим Близким!

Советую Посмотреть

Советую Ознакомиться

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
x  Powerful Protection for WordPress, from Shield Security
Этот Сайт Защищен
Shield Security
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.