...
Кастанеда

Секреты влияния Кастанеды: Раскрываем тайны, не Отраженные в Книгах.

Окунитесь в мир Невидимых сил и Разблокируйте Потенциал своего Влияния с помощью Скрытого метода, о котором Кастанеда Упоминал только между строк Книжных страниц.

Аудио – формат Статьи

Введение

Человек – замечательное и загадочное существо. Все философии говорят, что он может влиять на свою жизнь. Но знает ли каждый, как это сделать? Обычному человеку часто не хватает знаний и силы, чтобы контролировать события.
Однако в мистической философии Нагвализма есть простой метод, который поможет каждому человеку накопить энергию и влиять на свою жизнь. Этот метод включает в себя три шага: развитие внимания, обучение и общение с силой.
В конце этой статьи вы поймете, как управлять своей жизнью, разбудить энергию и достичь успеха. 

Яков Бен Бирсави «Код иной Реальности»

Когда человек осознает то, что он чувствует и делает, инстинкты не имеют никакой власти над ним.

Нагвализм – что это?

Нагвализм – древняя философия индейцев Тольтеков, живших в Америке много лет назад.
Один из их учеников, Карлос Кастанеда, записал их магическое учение.
Оно говорит о том, что человек – магическое существо. Используя магические знания, мы можем привлечь в нашу жизнь бесконечную энергию и силу, став хозяином своей судьбы.

Первый шаг – развитие внимания по методу Нагвализма. Интересно, что внимание состоит из трех типов: первого внимания (Тональ), второго внимания (Нагваля) и третьего внимания (Огня Изнутри).

Тональ

Тональ Отвечает за наше внимание в повседневной жизни и связан с нашим физическим состоянием.
Всю жизнь мы испытываем первичное внимание, благодаря которому у нас формируется обычная повседневная рутина.

Нагваль

Нагваль – это то, что связано с нашими чувствами и восприятием мира. Обычно мы не используем это в повседневной жизни. Древние Знания Тольтеков говорят, что наши чувства не развиты достаточно, чтобы открыть нашу магическую способность видеть будущее или взаимодействовать с мыслями других людей.
Например, интуиция – это часть нас, которая остаётся неразвитой у многих людей.

Огонь Изнутри

Третье Внимание – это когда ты сливаешься с энергией мироздания. По Нагвализму, такое Внимание позволяет сохранять себя после смерти.
Философия Нагвализма учит использовать все чувства. Ты должен быть сосредоточен и анализировать информацию с помощью чувств. Таким образом, ты будешь здесь и сейчас, приспосабливаясь к изменяющемуся окружению. Анализ данных помогает тебе сопоставлять их и быть в настоящем моменте.
Когда ты осознаешь происходящее и находишься в настоящем, ты становишься максимально эффективным.

Что такое  Алертность.

В Нагвализме внимание и сопоставление называется “алертностью”.
Алертность это не напряжение, но готовность к действию.
Это как быть готовым нанести решающий удар, но без напряжения. Чтобы быть алертным, нужно осознавать текущий момент с помощью своего тела и слушать свои органы чувств: глаза, уши, нос, язык и кожу.

Когда игнорируешь информацию от хотя бы одного из органов чувств, появляется напряжение в теле.

Не будь напряженным, будь алертным.

Магия алертности заключается в том, что с вниманием и сопоставлением приходит энергия в твою жизнь. Нагвализм учит, что внимание – это врата для энергии.

Слово “Внимание”

Откуда слово “внимание” в славянских языках?
Просто означает “принимать в себя”.
Хотите быть энергичными? Тренируйте внимание и будьте бдительными.
Расскажу вам о второй ступени метода- привлечения Силы. Обучение помогает раскрыть вашу магическую природу и понять связь с Тайнами Мира.

Духовная энергия проявляется волей, умственная энергия питает внимание и интерес, физическая энергия определяет жизнеспособность тела.
(Если вам интересно узнать подробности о накоплении энергии на духовном, умственном и физическом уровнях, напишите мне в комментариях. Я с удовольствием расскажем больше.)

По одному из необычных законов, сила и энергия идут туда, куда мы смотрим. Из этого следует, что мы можем накопить энергию, развивая своё внимание и интерес к окружающему миру.
Основным способом развития нашего мышления является обучение. При помощи обучения мы можем накопить энергию, привлечь в нашу жизнь Силу и научиться работать с ней.
Наше мышление взаимодействует с рациональным и чувственным интеллектом. Благодаря обучению, наше мышление структурируется и становится сильным.
Карлос Кастанеда утверждал, что только сильное мышление способно подчиниться чувственному интеллекту и развить магические способности.
Для современного человека образование – это основа настоящего обучения и первый шаг на пути к познанию. Образование позволяет развить рациональный интеллект. Именно поэтому Кастанеда настаивал на том, чтобы его ученики получили академические степени.

Карлос Кастанеда

Истинное обучение научит нас устанавливать связь между нашим мышлением и чувствами.
Для этого нам нужно развивать и чувственный интеллект. Развитие чувственного интеллекта требует внимания и интереса к окружающему миру.

Магические знания

Заметь, что люди, которые ничего не учат и не интересуются, имеют мало энергии, что сказывается на жизнеспособности. Настоящее обучение учит видеть связи мира и воспринимать окружающие вещи не как отдельные объекты, а как разнообразие сил мира, исходящих из единого источника жизни.

Когда научишься видеть связи мира, накапливаешь энергию и умеешь воспринимать разные силы мира.
Некоторые из них привносят в твою жизнь магическое знание, а другие могут быть разрушительными.
Как определить, какая сила какая? Та, которая помогает тебе глубже осознавать связь с миром, укреплять твоё тело, развивать разум и расширять чувственный интеллект, является твоим союзником и приносит магическое знание в твою жизнь.
С помощью магического знания соединяешься со своим духом.

Другие силы опасны и разрушительны для тебя. Умение видеть связь между вещами и определить, какая сила стоит за ними, тренирует критическое мышление. Ты легко поймешь, что тебе нужно, а что только разрушает тебя. Энергию, которую тратишь на связь с ненужными вещами и разрушительными силами, тратишь зря. Это приводит к истощению.

Настоящее обучение и критическое мышление позволяют тебе жить вне рамок этого мира, созданных разрушительными силами. Не считай каждый день одинаковым.

Кастанеда –

Помни, что нет обычных дней!

Каждый день – это поле битвы, где ты вступаешь в магический контакт со своим духом.
Это борьба за свою свободу, о которой писал Кастанеда в своих книгах.

Таким образом, ты становишься уникальным и стойким к разрушительному влиянию рамок этого мира.

Третий этап привлечения силы. Все союзные силы идут прямо от твоего духа. Дон Хуан говорил, что дух человека взаимодействует с ним через знаки.

Эти знаки – это диалог силы, исходящей от твоего духа, которая говорит с тобой через вещи и события вокруг тебя.
Сила, идущая от духа, приносит в твою жизнь магическое знание и понимание, как развить ум, открыть внутреннюю энергию и стать сильнее. Только сила твоего духа может привести тебя на тот путь, который имеет сердце.
Так учит древнее знание Тольтеков.

Духовная сила

Нужно учиться быть внимательным и сохранять энергию, чтоб уметь заметить и следовать указаниям духа в повседневной жизни. Духовная сила помогает осознать нашу магическую сущность и с помощью аналитического мышления выбирать только то, что действительно важно для нас.
Мы берем только то, что нам принадлежит, и игнорируем ненужные вещи. Это называется контролем над жизнью.
Когда мы контролируем события, мы выигрываем.
Духовная сила помогает развить в нас таланты, которые отражают нашу сущность и приносят благо всему человечеству.
Мы привлекаем и сохраняем силу, контролируем ход дел и проявляем свою уникальность.
Мир радуется, когда появляется еще одно магическое существо, способное воздействовать на энергетические потоки реальности, в которых присутствует истинный дух всех вещей.
Каждый человек – это магическое существо, у которого есть потенциал, но он спит, потому что постоянно истощается энергетически.

Делаем Вывод

Если человек не контролирует свою жизнь, то он становится слабым и подвержен вреду.
Однако, Магическое Знание может помочь освободить его от вредного и раскрыть его магическую природу.
Развивая свой талант, человек может привлечь и удерживать силу в своей жизни.
Разумеется, талант нужно использовать на благо всего человечества. Почему? Потому что это единственный путь, который ИМЕЕТ СЕРДЦЕ.

Всех Благ Вам и Вашим Близким!

Советую Посмотреть

Советую Ознакомиться

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
x  Powerful Protection for WordPress, from Shield Security
Этот Сайт Защищен
Shield Security
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.