...
лавровый лист

Лавровый лист: Неожиданный герой бюджетного Антисептика.

Открытие в мире Гигиены: как Лавровый лист стал Доступным и Эффективным средством Защиты от Бактерий и Вирусов.

Аудио – формат Статьи

Вступление

Приветствую всех на своем блоге! Сегодня мы поговорим о великолепном и недорогом антисептике. Пожалуйста, прочтите эту статью до конца, чтобы узнать все о пользе этого уникального средства.
Итак, представляю вам лавровое дерево, которое растет в странах Средиземноморья. Его листья имеют оригинальный аромат и вкусные качества.

Модные хозяйки сейчас часто используют лавровые листья при приготовлении разных блюд, особенно при тушении и готовке супов.

лавровый лист в кулинарии

Многие люди не знают, насколько эта пряность полезна.

Лавровый лист – полезные свойства

На самом деле, лавровые листья уже давно использовались как ценное лечебное сырье. Это растение обладает антисептическим и антигрибковым свойствами, а также облегчает боль и улучшает пищеварение.
Еще один плюс – листья можно жевать при простуде и гриппе, потому что они содержат много дубильных веществ, витаминов и эфирных масел. Даже после высыхания листочков сохраняются все полезные компоненты.

Вы можете приобрести лавровый лист на рынке в развесе или в магазине. Обратите внимание на состояние и срок годности, не выбирайте прошлогодние варианты. Лучше всего собрать свежий лист на плантациях на юге, но если у вас нет такой возможности, следуйте данным советам.
Лечебные свойства проявляются, если разжевывать лист. Можно начать с половины или четверти листа и постепенно перейти к целому. Лист нужно жевать медленно в течение 5-10 минут.
Он будет иметь горьковатый вкус, но не неприятный. Если вы будете употреблять лавровый лист регулярно, особенно в осенне-зимний период, то ваш иммунитет укрепится, и вы будете лучше сопротивляться вирусам и бактериям.

польза лаврового листа

Лавровый лист помогает при стоматите, благотворно влияет на желудок и кишечник.
Он предотвращает туберкулез и помогает уснуть при бессоннице.
Также в лавровом листе есть фитонциды, которые выводят шлаки. Настой из лаврового листа действует как тоник благодаря эфирным маслам, которые в нем содержатся.
Он уменьшает жирный блеск на коже и устраняет прыщи, также кожа очищается.
Кроме того, разжевывание лаврового листа снижает уровень холестерина и глюкозы в крови. Это происходит из-за наличия в лавровом листе полифенолов, которые являются природными антиоксидантами.
Рекомендуется жевать не более одного лаврового листочка в день, так как слишком большое количество может вызвать запор. Вместе с положительными свойствами, лавровый лист можно использовать ежедневно.

Противопоказание в применении лаврового листа

Есть и противопоказания:

  • не нужно жевать лавр при частых сложностях с перистальтикой при панкреатите
  • при заболеваниях почек
  • при гастрите и язве желудка
  • при пищевой аллергии

Не нужно покупать дорогостоящие лекарства чтобы укрепить свой иммунитет.
Действительно рабочие сильные продукты всегда у нас под рукой. Просто мы и не догадываемся об их свойствах и о правильной дозировке. В этом блоге я рассказываю всю правду о привычных продуктах, поэтому обязательно подписывайтесь на мой сайт. Только здесь вы узнаете секретики казалось бы привычных специй и других вещей. Вместе с вами друзья мы помогаем сделать этот мир здоровее и стараемся сократить количество ненужных таблеток и операций.

Здравия Вам и Вашим Близким!

Советую Ознакомиться

Советую посмотреть

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
x  Powerful Protection for WordPress, from Shield Security
Этот Сайт Защищен
Shield Security
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.