...
амарант - растение бессмертия

Амарант: Волшебное растение, Дарующее Бессмертие.

Познайте тайны Старинных рецептов из Амаранта и Обретите Вечную молодость и Здоровье!

Аудио – формат Статьи

Введение

В этой статье я расскажу вам о особенном растении, которое мудрые люди прошлого считали источником Бессмертия. Недавние исследования показывают, что использование этого растения может значительно продлить человеческую жизнь и предотвратить множество опасных состояний.

Что же делает это растение особенным и полезным?

Ответы на эти вопросы я раскрою в этой статье, так что дочитайте ее до конца. Кроме того, я поделюсь с вами полезными и вкусными рецептами.

Амарант – что это?

Амарант – это растение, которое было одним из первых культивируемых на протяжении более 7 000 лет.
Оно производит удивительные семена и масло, которые являются источником растительного белка, но содержат минимум сахара. Это особенно полезно для людей с лишним весом, диабетом, в спорте или следящих за фигурой.
Амарант также богат полезными микроэлементами, такими как калий, кальций, магний и кремний. Он также содержит клетчатку, рутин и пектин, которые защищают клетки, очищают организм и борются с вирусами. Недостаток аминокислоты лизина может вызвать выпадение волос, снижение аппетита и нервозность. Метионин, содержащийся в амаранте, улучшает пищеварение, нормализует обмен жиров, защищает от холестерина и снижает симптомы аллергии и остеопороза. Поэтому берите в свой рацион амарант и наслаждайтесь его пользой для здоровья.

Амарант в кулинарии

Амарантовые зёрна можно есть сырыми или поджаренными. Жареные семена амаранта особенно вкусные в домашней выпечке. Я поделюсь с вами своими рецептами.
Вот мой первый любимый рецепт:

  • – это каша из амаранта. Чтобы приготовить кашу, нужно взять стакан воды и треть или четверть стакана амарантовой крупы. Каша будет густой. Затем закипает вода, можно добавить немного соли. Если используете мелкую соль, вкус каши изменится.
  • Я не рекомендую использовать какие-то особые соли, просто обычную соль немного. Кашу нужно варить на медленном огне около 30-35 минут, чтобы она набухла и впитала всю воду. Потом можно добавить масло и оставить на 15 минут. Если добавите ещё поджаренные тыквенные семечки, будет очень вкусно.
семена амаранта

Полезные свойства амаранта

Мы все знаем, что амарант – это не только семена, но и много другое. Например, сок, который лучше всего получать с помощью шнековой холодной соковыжималки. Из широких листьев делаем сок и он помогает при различных проблемах, таких как диабет, боли в животе, воспаления и простуда.
Если вы настаиваете сушеный амарант в ванне, то это поможет очистить и омолодить кожу, а также избавить от симптомов аллергии и экземы.
Можно также приготовить целебное масло на амаранте, которое поможет заживить кожу после укусов насекомых и незаживающих язвочек, особенно у людей с диабетом.
Амарант также замедляет процессы старения и очищает организм.

  • Для приготовления целебного сбора из зверобоя, ромашки, почек березы и амаранта мы берем все компоненты в равных пропорциях, измельчаем и заливаем кипятком. Затем настой нужно процедить и употреблять внутрь несколько раз в день в течение месяца.

Заключение

Мы можем заменить некоторые малополезные или совсем бесполезные таблетки на традиционные рецепты, которыми пользовались наши предки и мудрые люди.
В данной статье я подготовил информацию о том, как быть здоровым, молодым и активным без вредных таблеток.
Чтобы начать знакомство с амарантом, можно попробовать продукты на его основе. В современном мире есть огромное разнообразие таких продуктов, как здоровые завтраки, сухие хлебцы и безглютеновые здоровые макароны.
Также делают полезные сладости, которые не вызывают лишний вес, а наоборот помогают похудеть. Переход на правильное питание следует начать с включения в свой рацион пищи, лишенной сахара, но богатой витаминами, минералами и аминокислотами, которая по минимуму обработана.
Наш организм способен преодолеть! любые болезни и боли, если ему помочь, и я рассказываю об этом на своём сайте. Подпишитесь, чтобы не пропустить новые статьи. 

Всех Благ вам и Вашим Близким!

Советую Посмотреть

Советую Ознакомиться

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
x  Powerful Protection for WordPress, from Shield Security
Этот Сайт Защищен
Shield Security
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.